24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оставлен в силе приговор челябинцу, пытавшемуся перебросить наркотики в колонию с помощью арбалета

Оставлен без изменения приговор челябинцу, осужденному за попытку переброса наркотиков в исправительную колонию с помощью арбалета.

Судом было установлено, что в конце октября прошлого года 28-летний мужчина на автомобиле приехал к исправительной колонии №2, имея при себе метательное оружие – арбалет и стрелу к нему. При помощи скотча челябинец примотал к острию стрелы три пакетика с наркотическим веществом, собираясь при помощи выстрела из арбалета перебросить наркотик на территорию колонии для незаконного сбыта неким людям.

К этой же стреле он прикрепил небольшой фонарик, однако довести дело до конца не смог, так как был задержан полицейскими. В ходе личного досмотра у него был изъят наркотик.

|Фото: Накануне.ru

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, чуть раньше, 5 августа, этот же человек был задержан вблизи исправительной колонии №2 с наркотическим веществом в крупном размере. Мужчину доставили в отдел полиции, откуда тот сбежал и был объявлен в розыск.

Приговором Металлургического районного суда Челябинска от 20 мая 2015 года он был осужден на 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор был обжалован осужденным и его защитником.

Апелляционным определением Челябинского областного суда от 25 августа приговор оставлен без изменения, в удовлетворении жалоб стороны защиты отказано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС