В Челябинской области более тысячи многодетных семей получили бесплатные земельные участки
За 5 лет более 2 тыс. семей в Челябинской области получили бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.
Напомним, земельные участки выделяются бесплатно в рамках областного закона "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области", принятого в апреле 2011 года.
Согласно документу, земельные участки предоставляются бесплатно многодетным семьям, обманутым дольщикам, молодым семьям и ветеранам боевых действий.
За 5 лет земельные участки получили 2 тыс. 316 южноуральцев, в том числе 1 тыс. 119 многодетных семей. Наибольшим спросом пользуются участки в Сосновском, Красноармейском, Аргаяшском районах, Челябинском, Магнитогорском, Миасском и Златоустовском городских округах.

СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"