24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Yyz
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В преддверии нового учебного года МУГИСО проведет рейд по объектам культурного наследия: в центре внимания памятники вблизи школ

Очередной рейд по мониторингу состояния объектов культурного наследия (ОКН) Екатеринбурга проводит комиссия мингосимущества совместно с экспертами областного НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в течение недели, начиная с 24 августа, специалистами будут осматриваться ОКН, расположенные вблизи общеобразовательных учебных заведений, а также непосредственно сами школы, расположенные в зданиях городских памятников архитектуры.

"Проводимые мероприятия направлены, прежде всего, на безопасность детей, которые уже через неделю, вернувшись с каникул, заполнят школьные классы. В первую очередь мы хотим лишний раз убедиться, что собственники и пользователи близлежащих к школам ОКН следят за состоянием своих объектов должным образом и нашим школьникам ничего не угрожает", - пояснил глава МУГИСО Алексей Пьянков.

В список запланированных к осмотру ОКН вошло более десятка городских памятников, в числе которых "Здание политехнического института", расположенное рядом со школой № 123 по улице Софьи Ковалевской, 10. ОКН "Дом жилой" и "Дом Д.П. Максимова" на Хохрякова, 27 и 29, соответственно, расположенные в непосредственной близости от гимназии № 5. "Алексеевское реальное училище: корпус учебный; здание пансиона с домовой церковью, флигель, здание служб, ворота", соседствующее со школой № 169 на улице Сакко и Ванцетти, 36.

Кроме того, проверят специалисты и "Особняк статского советника Ф.Л. Миллера", что на Шейнкмана, 18, расположенный рядом с гимназией № 2 в переулке Пестеревском, 3; а также "Здание общественное" на Бажова, 137 вблизи гимназии № 94 и детского сада № 363 на Энгельса, 132.

Среди прочих проверяемых ОКН: "Комплекс жилых домов" по адресу Верх-Исетский бульвар, 18-20, соседствующий с "первой" школой и детским садом № 562, а также "Дом М. Ф. Медведева" на Хохрякова, 64, расположенный в непосредственной близости от школы № 10 по улице Вайнера, 54.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС