23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: Киев не выполняет Минские соглашения

Действия украинской стороны в отношении конституционной реформы и местных выборов в Донбассе не соответствуют Минским соглашениям. Такое заявление сделали в МИД РФ, комментируя итоги прошедших накануне переговоров в нормандском формате, сообщили Накануне.RU в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"С российской стороны на конкретных примерах было продемонстрировано, что практические действия Киева как в отношении конституционной реформы, так и местных выборов в Донбассе не соответствуют "духу и букве" Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года", - заявили в МИД.

Прежде всего, отметили в МИД РФ, это касается "упорного отказа украинских властей от прямого диалога по этим вопросам с представителями Донецка и Луганска, что делает невозможным реализацию политических положений Минских договоренностей". 

Напомним, Россия неоднократно указывала на невыполнение Киевом своих обязательств в рамках выполнения Минских соглашений. В июле в МИД заявили, что в Киеве даже не удосужился отреагировать на предложения ДНР и ЛНР по изменению конституции Украины.

Сергей Лавров|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС