25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5atP
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, подробнее по ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/replacement-of-pipes/other/vstoyake/, варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/stumbling/stone/, подробнее тут.
youdo.com


Глава Соликамска ушел в длительный отпуск, по возвращении из которого может потерять работу

Мэр Соликамска Сергей Девятков ушел в отпуск. Это произошло на фоне информации об отставке главы этого прикамского городка, передает корреспондент Накануне.RU.

Сведения о длительном отпуске главы города подтвердили в мэрии Соликамска. При этом местные СМИ пишут о том, что Девятков может оставить свою должность сразу после окончания длительного отдыха. Не будет его на рабочем месте месяц и неделю: начался его отпуск 20 августа, кончится же он 27 сентября. Информацию о том, что Девятков уходит в отставку, в мэрии не подтвердили.

"Официальной информации об отставке у нас нет. Только слухи. Он в отпуске по 27 сентября. Выйдет 28 сентября, наверное, может быть, что-то будем знать", - рассказала Накануне.RU начальник управления внутренней политики мэрии Соликамска Ольга Перр.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Девятков родился 24 августа 1954 года в Соликамске. С 1961 по 1969 год учился в школе №12 им. Островского. После окончания восьми классов поступил в Соликамский горно-химический техникум на вечернее отделение по специальности "горный электромеханик".С 1970 года работал, параллельно обучаясь, слесарем-ремонтником на Соликамском калийном комбинате. С 1972 по 1974 год трудился на местном магниевом заводе печевым химико-металлургического цеха. В 1974-76 служил в армии. Закончил Московскую академию народного хозяйства. В 1991 году организовал и возглавил производственное предприятие.

С 2005 года – генеральный директор холдинга ООО "Стройменеджмент Холдинг". В его состав входят пять фирм: одноименная фирма с дислокацией в Москве, ООО "Монтажспецстрой" с базой в Усинске (республика Коми), ВМУ №1 ООО "СМХ", расположенное в Губкинском, что на Ямале, ООО "Спецмонтажстрой", находящееся в Иркутске, ООО "Спецстрой", также находящееся в Губкинском. Холдинг – одна из самых стабильных и надежных сервисных компаний в нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации.
25 июня 2006 года Девятков избран на должность главы Соликамска. Переизбран 13 марта 2011 года. Женат. У него пять детей и три внучки.  

Напомним, за последнее время в Прикамье потеряли свои должности глава Кунгура Роман Кокшаров и мэр Краснокамска Юрий Чечеткин. Кокшаров впоследствии стал министром территориального развития Прикамья. Отставка Чечеткина случилась по решению губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Депутаты проголосовали "за" решение главы региона. Теперь экс-мэр борется в суде за возможность вернуться и собирается в земское собрание


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 16:04 Мск Соликамск возглавил сотрудник целлюлозного предприятия
Ранее 10.02.2016 17:23 Мск За пост главы Соликамска поборются директор детдома и сотрудник целлюлозного предприятия
Ранее 21.01.2016 11:34 Мск На место сложившего полномочия главы Соликамска претендуют 7 человек
Ранее 30.09.2015 14:37 Мск "Решил посвятить себя бизнесу": депутаты Соликамской гордумы освободили мэра от должности
Ранее 29.09.2015 11:12 Мск Отпуск завершится отставкой. Завтра Соликамск может остаться без мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС