19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Черниговской области начались молочные бунты из-за потери донбасского рынка

В Черниговской области начались "молочные" бунты, которые могут перекинуться и на другие подконтрольные порошенковскому режиму регионы, так как везде на остатках Украины складывается аналогичная ситуация – молоко некуда сбывать.

Вчера селяне захватили молоковоз и требовали вернуть им деньги за продукцию.

Перерабатывающие заводы задолжали людям 88 тыс. гривен. При том, что закупочная цена домашнего молока составляет лишь 2,5 гривны за литр. Заблокированная машина целый день простояла в окружении селян. Молоко в ней скисло.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Люди говорят, что эта акция не будет последней. Если же предприятие и в дальнейшем будет даром забирать молоко – скот пустят на мясо. По словам селян, они продают сборщикам сырье по цене ниже себестоимости, так что держать коров для молока уже невыгодно.

Селяне говорят, что бутылка минералки стоит в 2-3 раза больше, чем литр молока.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Руководство Бобровицкого молокозавода, который задолжал людям деньги, объясняет задержку потерей рынков сбыта блокадой Донбасса, передает корреспондент Накануне.RU. Бывшие покупатели в Донбассе прекратили брать сухое молоко, поэтому сейчас на складах скопилось 200 т. Такого еще не было, и куда продавать продукцию – не знают. На самом деле проблема не в том, что не берут – Киев запрещает торговать с республиками, а на контролируемой части Донбасса у людей банально нет денег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС