Южная Корея: КНДР готовится к пускам ракет средней и малой дальности
На Корейском полуострове резко обострилась ситуация. Как сообщило агентство Ренхап со ссылкой на источник в правительстве, Северная Корея готовится к пускам ракет малой и средней дальности.
Такие выводы были сделаны из анализа данных совместной с США радарной системы, передает РИА Новости.
Напомним, накануне Северная и Южная Кореи обменялись артиллерийскими обстрелами на западе демилитаризованной зоны. После этого КНДР выдвинула 48-часовой ультиматум с требованием демонтировать громкоговорители в демилитаризованной зоне, с помощью которых РК ведет вещание с критикой КНДР.

Утром в пятницу стало известно, что Ким Чен Ын приказал привести войска в полную боевую готовность. Южная Корея ответила, что не будет прекращать вещание и готова дать отпор.
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"