19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ананьев покидает ЕГД. "Займется бизнесом и выборами в Госдуму"

В Екатеринбургской городской думе - очередная рокировка. Депутат от "Справедливой России", директор по развитию "Атомстройкомплекса" Виктор Ананьев написал сегодня заявление об отказе от мандата. Впрочем, самого мандата он официально лишится лишь на заседании гордумы, когда она выйдет с каникул в конце сентября, передает корреспондент Накануне.RU.

Бизнесмен Виктор Ананьев избирался по списку "Справедливой России".

"Он пока не сложил полномочия, а написал заявление. Говорить о сложении полномочий можно будет только после принятия соответствующего решения гордумой. Потом у партии будет 10 дней на принятие решения о том, кто получит мандат Ананьева", – прокомментировал Накануне.RU секретарь регионального отделения партии Александр Бурков.

По его словам, Ананьев аргументировал свою отставку тем, что намерен сосредоточиться на развитии бизнес-проектов.

Как известно, Виктор Ананьев приходится сыном основателю одного из крупнейших застройщиков Екатеринбурга "Атомстройкомплекс" Валерию Ананьеву.

При этом, Виктор Ананьев сказал, что намерен баллотироваться в следующем году в Госдуму, и Бурков согласился с тем, что такие планы есть.

Тем не менее, по мнению экспертов, подобная аргументация для депутата выглядит достаточно странно.

"Говорить, что ему работа депутата мешает развивать бизнес – странно, никому это обычно не мешает. Он отказывается от статуса депутата гордумы, но говорит, что намерен стать депутатом Государственной думы – эта взаимосвязь тоже не выглядит логичной. Скорее всего, тут есть причины, связанные с тем, что ему необходимо выйти из этого политического поля. Вероятно, он планирует каким-то образом, войти в другие политические круги, и судя по всему, для того, чтобы сделать это, статус депутата гордумы ему не нужен, либо даже мешает", – предположил в беседе с Накануне.RU политолог Анатолий Гагарин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2015 10:26 Мск Депутаты ЕГД не решились лишать Виктора Ананьева полномочий без него
Ранее 17.09.2015 09:32 Мск Заявление Виктора Ананьева о сложении депутатских полномочий поступило в ЕГД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС