19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Белом доме не готовы говорить о возможной встрече Путина и Обамы

В Белом доме заявили, что график визита американского президента на Генассамблею ООН пока не утвержден, поэтому комментировать возможность встречи Владимира Путин и Барака Обамы пока нет возможности.

"График президента на Генассамблее пока не установлен, поэтому пока у нас нет мероприятий, о которых мы можем объявить", - заявил агентству Sputnik представитель администрации президента США.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о возможности проведения встречи президентов двух стран, в случае если в Москву поступит соответствующий сигнал из Вашингтона.

При этом он добавил, что встречи президентов России и США могут состояться далеко не только на юбилейной площадке. "Генеральная ассамблея будет не единственным форумом, где президенты России и США будут принимать участие. Помимо встреч в рамках 70-летия ООН предстоят еще саммит G20 в Анталье и саммит АТЭС на Филиппинах, это уже будет в ноябре", - отметил Лавров.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Предыдущая встреча Путина и Обамы состоялась в ноябре 2014 года. Тогда главы государств кратко побеседовали после первого рабочего заседания саммита АТЭС.  В мае 2015 года Барак Обама был официально приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, однако визит не состоялся.

Последний телефонный разговор двух президентов состоялся 16 июля по инициативе американской стороны, они обсудили ситуацию в Сирии и соглашение по Ирану.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС