25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефть торгуется в районе шестилетнего минимума

Сегодня стоимость нефтяных фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 4% — до $46,9 за баррель. Цена на нефть марки WTI упала на 4,5% — до $40,7 за баррель. Ранее стоимость нефти опускалась до $40,8 за баррель - это минимальный показатель с марта 2009 г. 

В среду энергетическое агентство США обнародовало новые данные о коммерческих запасах нефти, за неделю они выросли на 2,6 млн баррелей до 456,2 млн баррелей. 

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В ближайшие несколько месяцев мы можем увидеть снижение спроса на нефть, что беспокоит рынки", - приводит агентство Франс Пресс слова президента Lipow Oil Associates LLC в Хьюстоне Энди Липоу (Andy Lipow). Эксперт вместе с рядом других аналитиков ожидают, что цены на нефть опустятся ниже $40  за баррель.

Как сообщало Накануне.RU, цену на нефть в районе $30–40 за баррель спрогнозировал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. По прогнозу Всемирного банка цены могут опуститься до $10 после того, как Иран нарастит добычу, ОПЕК и Минэнерго РФ, напротив, ожидают роста цен на углеводороды и их стабилизации в 2016 г. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2015 07:56 Мск Цены на нефть начали повышаться после ухода ниже отметки в $50 за баррель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС