19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скоро парков не останется! Еще в одной зеленой зоне Екатеринбурга замечена вырубка деревьев

В Санаторном парке на дублере Сибирского тракта в Екатеринбурге началась вырубка деревьев. Об этом в своем блоге написал депутат свердловской облдумы Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Альшевских, очевидец увидел злоумышленников недалеко от улицы Летней днем 14 августа и сразу позвонил полицию. Наряд появился через 40 минут и обнаружил только оставленный лесовоз и штабель бревен.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"На следующий день этот же мужчина снова встретил лесорубов, вернувшихся на промысел уже на "КамАЗе" (Н195УН 96). Вызванные правоохранители задержали двух граждан, но машина с лесом успела уйти. Осматривался вчера на месте происшествия. Жалко мощные сосны. Им не меньше 100 лет. Лесная дорога продавлена техникой. Однако предположу, что уничтожали деревья по весне, так как хвоя успела засохнуть. Поэтому подозреваемые могут отвертеться, скажут, например, что только вывозили", - пишет депутат.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Андрей Альшевских отмечает, что недавно просил отдел полиции №6 усилить патрулирование в Санаторном лесопарке.

"Похоже, в одно ухо влетело, из другого вылетело, раз не предотвратили, - негодует он. - Вспомнилось, что на Уралмаше при гораздо меньших масштабах вырубки ущерб насчитали почти на полтора миллиона рублей".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС