Педагоги деревенской школы на Южном Урале подозреваются в мошенничестве при проведении занятий с ребенком-инвалидом
Прокуратура в Кунашакском районе Челябинской области требует привлечь за мошенничество директора школы и педагогов, которые получали зарплату за индивидуальные занятия с ребенком-инвалидом на дому, в то время как он посещал школу.
Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, директор и педагоги МКОУ "Кулужбаевская ООШ" с 2012 по 2014 годы составили документы об обучении на дому школьника 8,9 класса, распределив учебную нагрузку между собой.
"Фактически индивидуальные учебные занятия по месту жительства подростка не проводились. Учащийся все это время посещал учебные занятия в школе вместе со своими сверстниками на общих основаниях. За два учебных года на не проведенные индивидуальные занятия было произведено расходование бюджетных средств на общую сумму 118 тыс. руб.", - уточнили в прокуратуре.
Прокурор усмотрел в содеянном признаки преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), материалы направлены следователям для возбуждения дела.
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"