18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Типография "Уральский рабочий" в третий раз станет площадкой Уральской индустриальной биеннале

Перформанс-платформа 3-й Уральской индустриальной биеннале будет проходить на площадке конструктивистского здания бывшей типографии "Уральский рабочий". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Перформанс-платформа – это серия спектаклей, созданных специально к биеннале для показа в маргинальных заброшенных помещениях старейшей уральской типографии.

Перформанс-платформа биеннале развивается в логике site-specific исследования. Обращаясь к мощному ресурсу регионального сценического кластера (школа Николая Коляды, знаменитые на весь мир компании contemporary dance, музыкальные команды), ¬– проект выстроился в регулярную программу, которая в течение двух месяцев работы биеннале покажет зрителю променад-спектакль, танцевальный перформанс и специальный поэтический концерт. Так же в платформе примут участие и зарубежные перформеры из Голландии, Китая.

Проект выступает как альтернатива традиционному академическому театру. Это место, свободное для творческих экспериментов на стыке актуальных театральных практик и современного искусства.

Спектакли на площадке типографии будут идти в регулярном формате на протяжении двух месяцев - с 10 сентября по 10 ноября.
Напомним, что в рамках 1-й и 2-й Уральской индустриальной биеннале здание типографии "Уральский рабочий" выступало площадкой основного биеннального проекта, кураторами которого в 2010 году стали Екатерина Деготь (Россия), Космин Костинас (Нидерланды) и Давид Рифф (Россия, Германия), в 2012-м году – Ярослава Бубнова (Болгария). За время работы биеннале площадку посетило более 80 тысяч зрителей. В этом году директор перформанс-платформы Ольга Комлева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС