20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Васильева, "отсидевшая" три недели, подала прошение на УДО

Евгения Васильева выплатила 82 млн рублей ущерба. Таким образом, приговоренная к пяти годам колонии бывшая чиновница, которая провела под домашним арестом два года и шесть месяцев с 23 ноября 2012 года до приговора, получила право просить об условно-досрочном освобождении, сообщил источник, знакомый с ситуацией. По последним данным, защита уже подала прошение, суд рассмотрит просьбу адвокатов 21 августа.

Как говорится в заявлении источника, "Васильева выплатила и за себя, и за других осужденных порядка 82 млн рублей в счет возмещения ущерба ОАО "31 государственный проектный институт специального строительства" и таким образом исполнила решение суда о взыскании с нее солидарно 77 млн рублей по всем другим эпизодам", передают Вести.Ru.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Для условно-досрочного освобождения осужденному человеку нужно отбыть половину срока, возместить ущерб и получить положительную характеристику от администрации колонии. Между тем, как сообщил "Русской службе новостей" член общественной палаты РФ и Общественного совета при ФСИН России Антон Цветков, для условно-досрочного освобождения должно быть выполнено еще одно условие.

"Но самое важное - это раскаяние. Она должна осознать свою вину. И этого пока явно не видно", - заявил член общественной палаты РФ. Он отметил, что решение о том, что считать раскаянием, принимает суд.

В настоящий момент Евгения Васильева находится в женской колонии во Владимирской области, куда ее, по данным Цветкова, этапировали 23 июля.

Напомним, в конце июля Васильеву или очень похожую на нее женщину увидели входящей в одно из отделений банка ВТБ в районе Патриарших прудов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС