19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев готовит в Донбассе острую фазу спецоперации, предупреждают в ЛНР

Украинские силовики намерены бросить в бой подготовленные за время действия Минских соглашений подразделения, завершить острую фазу спецоперации они планируют до октября. Об этом заявил замначальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

"Киев готовит острую фазу, которую планирует завершить до октября, так как воевать по осенней распутице украинские солдаты так и не научились", - подчеркнул Ященко.

"Даже если украинская армия будет терпеть сокрушительное поражение, пропаганда будет вещать об успехах наступления. Тема войны будет активно разыгрываться. Так что Порошенко не зря проводит военные советы, и говорят на них совсем не о достигнутых в Минске переговорах", - цитирует Ященко РИА Новости.

В настоящее время в Донбассе официально действует режим прекращения огня, который не соблюдается, обстрелы населенных пунктов со стороны силовиков продолжаются. Так, трое мирных жителей погибли в ночь на 17 августа в результате обстрела Горловки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Боевые действия проходили в Пантелеймоновке, Никитовском и Калининском районах города.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также в ночь на 17 августа под огнем оказалось несколько районов Донецка. В результате обстрела были повреждены жилые дома, школа, газопровод.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В воскресенье, 16 августа , под обстрелом в поселке Сартана Ильичевского района Мариуполя погибли два человека, пострадали шестеро. Среди раненных есть ребенок. Повреждено около 50 домов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС