25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около многоэтажки в Перми нашли снаряд весом в 200 килограмм

 В управлении МЧС по Пермскому краю собран оперативный штаб для решения вопроса об эвакуации жилого комплекса "Альпийская горка". Около одного из домов обнаружен бетонобойный снаряд.

Во время строительных работ оператор экскаватора обнаружил что-то твердое в земле, вскоре выяснилось, что находка – не что иное, как мощный боеприпас, весом порядка 200 кг. Рабочие аккуратно положили находку в ковш экскаватора и вызвали спасателей. К месту обнаружения снаряда срочно прибыл наряд полиции и МЧС. Экскаватор с боеприпасом в ковше оцепили, сообщает "Вкурсе Пермь". 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Решение о том, что делать со снарядом, должны принять в ближайшее время на заседании оперативного штаба. Возможно, специалиста, который сможет обезвредить боеприпас, придется приглашать из соседнего региона. В Перми такого специалиста может не оказаться.

Бетонобойный снаряд имеет очень большую мощность. В случае, если он детонирует, возникнет достаточно сильная взрывная волна. В ближайшее время городские власти совместно со специалистами МЧС решат необходима ли эвакуация жителей "Альпийской горки".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС