20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель КамАЗа, задавившего в Красноуфимске пятилетнего ребенка, не имел права управлять большегрузами

В Красноуфимском районе Свердловской области произошло ДТП, в котором под колесами грузовика погиб пятилетний мальчик. Полицейские выяснили, что водитель грузовика не имеет права на управление транспортным средством категории "СЕ", в соответствии с водительскими документами, он может ездить только на легковых автомобилях.

Напомним, что трагедия произошла 13 августа, около 15.30 напротив дома №11 на улице Чапаева. Водитель грузового автомобиля "КамАЗ-53212" с прицепом "СЗАП-855101", мужчина 1987 года рождения, допустил наезд на ребенка, который в этот момент переходил проезжую часть в неположенном месте.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, около 15.00 мальчик 2010 года рождения со своей шестилетней племянницей и взрослыми вернулся с покоса. В этот момент к деревянному строению на улице Чапаева подъехал трактор "МТЗ-82" с прицепом, груженый сеном. Трактор остановился на краю проезжей части справа. Взрослые зашли во двор дома, а дети остались гулять на улице, водитель трактора находился в кабине.

В это же время по улице Чапаева в попутном направлении двигался многотонный КамАЗ с прицепом, груженый зерном. Когда грузовик поравнялся со стоящим трактором, ребенок начал неожиданно перебегать дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства. Наезда на ребенка избежать все же не удалось, он угодил колеса грузовика.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС