18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

В Новосибирске обсуждают фото подростка, уснувшего "на руках" крестьянина из скульптурной композиции памяти Ленина

В Новосибирске подросток уснул "на руках" у скульптуры крестьянина из монументальной композиции памяти Владимира Ленина.

Как передает корреспондент Накануне.RU, фотография появилась в группе Новосибирской службы парковок АСТ-54 и вызвала бурное обсуждение.

Фотографию сибиряки комментировали по-разному, но в основном осуждающе.

"Советский мужик, жалеет современного дрища", - пишет пользователь Montenegro Serbian.

"Довольно символично. Ребенок на руках война", - пишет другой пользователь.

"Так то вроде ничего! девушка бы лучше смотрелась!" - комментирует пользователь Сергей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Любопытно, что это уже не первый скандальный случай с памятниками Ленину в Сибири за лето 2015 года. В Томской области мужчина пострадал при попытке сделать "селфи" с Лениным. Памятник сломался пополам, а мужчина попал в полицию. До этого пьяный мужчина сломал памятник Ленину в Прокопьевске Кемеровской области, пытаясь сделать селфи, и также был задержан. 

Монументальная композиция появилась на площади Ленина в Новосибирске в 1970 году. Скульптура вождя в полный рост выполнена из бронзы. Вес 10 т, высота 6,5 м. Пьедестал сделан из серого полированного гранита. Стоящие справа от памятника фигуры рабочего, солдата и крестьянина как бы символизируют движущие силы революции. Стоящие слева фигуры юноши с факелом и девушки, несущей колосья, символизируют преемственность поколений. Добавим, что сам памятник Ленину находится под охраной государства постановлением Совета министров РСФСР от 4 декабря 1974 года. Примечательно, что остальные сопровождающие вождя фигуры под охраной государства не находятся.

В полиции уже заявили, что речи о вандализме со стороны молодого человека, решившего "отдохнуть на руках", нет. Максимум, что ему грозит — штраф за мелкое хулиганство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС