25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УФАС выяснили, почему в магазинах Кургана исчез сахар

Курганское УФАС выяснило причины отсутствия сахара в магазинах города. Об этом Накануне.RU сообщили в антимонопольном ведомстве.

Напомним, ранее в мэрию и УФАС стали поступать обращения жителей, в которых сообщалось, что в магазинах Кургана отсутствует сахар, а там, где есть, цена на него возросла. Начались проверки.

продукты, магазины, цены, сахар|Фото: Накануне.RU

"Специалистами Управления были проведены контрольные мероприятия, по результатам которых было установлено, что объемы реализации сахара в июле превысили прошлогодние показатели в два раза. Запасы сахара на курганских складах не были рассчитаны на такой спрос, поэтому и возникли перебои с сахаром. Один из оптовых поставщиков сообщил также, что в связи с повышенным спросом наблюдается дефицит сахара и на заводах производителей. Отгрузки происходят при условии 100% предоплаты, и даже в этой ситуации заводы не справляются с заказами. Поэтому сахар приходится закупать за границами РФ, что увеличивает период доставки. Превышение спроса над предложением привело к повышению цен производителей на продукцию, что отразилось и на розничных ценах на сахар", - говорится в заключении Курганского УФАС.

Как отметили в ведомстве, в настоящий момент запас сахара восстановлен, дефицита не ожидается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2015 10:29 Мск Пропажей сахара из магазинов Кургана заинтересовались городские депутаты
Ранее 04.08.2015 08:14 Мск Отсутствие сахара в магазинах Кургана объяснили сезонным спросом и нарушением сроков поставок
Ранее 03.08.2015 13:41 Мск Власти и УФАС выяснят, действительно ли из магазинов Кургана исчез сахар

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС