20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская "дочка" "Роснефти" получила международные сертификаты

Дочернее общество нефтегазовой компании "Роснефть" "РН-Уватнефтегаз" получило сертификаты в области энергетического и экологического менеджмента, а также менеджмента по охране труда и производственной безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"РН-Уватнефтегаз" вошло в состав дочерних обществ компании "Роснефть", которые прошли аудит у единого сертифицирующего органа– Британского института стандартов (BSI).

Сертификаты соответствия системы управления требованиям международных стандартов в области экологического менеджмента ISO 14001:2004 и менеджмента охраны труда и производственной безопасности OHSAS 18001:2007 выданы на три года при условии прохождения ежегодного надзорного аудита. Этому будет способствовать разработка единой системы значимых экологических аспектов, промышленных опасностей и рисков, которая ведется в каждом подразделении "РН-Уватнефтегаз".

рн-уватнефтегаз, спартакиада|Фото: рн-уватнефтегаз

В свою очередь, успешная сертификация системы энергетического менеджмента (СЭнМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011 подтверждает ее внедрение и использование в области добычи пластовой жидкости (нефти, газа, воды), ее транспортировки и подготовки, поддержания пластового давления и воздействия на пласт, анализа состояния разработки месторождений. Сертификация проведена независимым органом по аудиту и сертификации систем менеджмента и процессов DQSGmbH и международной сетью органов по сертификации IQNet.

уватский проект, месторождение|Фото: рн-уватнефтегаз

Уватское месторождение

Прохождение сертификации позволяет ООО "РН-Уватнефтегаз" сделать систему мощным, реально работающим инструментом по совершенствованию управления предприятием. Реализация СЭнМ позволит повысить эффективность процессов добычи нефти, снизить себестоимость ее добычи и транспортировки, уменьшить влияние на окружающую среду и быть передовым предприятием, которое использует современные подходы к добыче и новые энергоэффективные технологии. Не менее важной задачей СЭнМ является повышение на предприятии культуры ресурсосбережения, вплоть до экономии электроэнергии на рабочем месте. В дальнейшем "РН-Уватнефтегаз" планирует постоянно развивать и совершенствовать эту систему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС