16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отставной мэр Кудымкара не прорвался в депутаты

Отправленный в отставку по инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина глава Кудымкара Анатолий Голубков не смог вернуться в органы местного самоуправления. Он проиграл на довыборах депутатов кудымкарской гордумы "единороссу" Дмитрию Седову, передает корреспондент Накануне.RU.

Голубков, напомним, решил участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Вместе с ним регистрацию прошли гендиректор "Квадра-Групп" Дмитрий Седов и самовыдвиженец, менеджер Денис Зырьянов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Борьба за голоса избирателей одномандатного округа № 14 развернулись между Голубковым и Седовым. Последний победил со значительным перевесом. Как рассказали Накануне.RU в избиркоме Кудымкара, больше 76% избирателей отдали свои голоса за выдвиженца от "ЕР", бывшего мэра города поддержали 18,2% избирателей, а Зырянов получил менее 2% голосов. Явка на довыборы была невысокой: на участок пришел 461 человек – это 37,9% голосующего населения.

Cейчас по такому же сценарию развивается история с отставкой главы Краснокамска Юрия Чечеткина. Инициировал уход главы Басаргин, Чечеткин с таким решением не согласился и теперь баллотируется в районную думу.

Напомним, депутаты Кудымкара отправили Голубкова в отставку в 2014 г. Виктор Басаргин направил в думу письмо после того, как прокуратура нашла родственников мэра среди подрядчиков строительства муниципального объекта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2015 11:35 Мск Отставной мэр Кудымкара хочет вернуться во власть в статусе депутата
Ранее 09.08.2014 11:45 Мск Отставной мэр Кудымкара не будет принимать участие в выборах главы города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС