19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганцы отметили День физкультурника сдачей норм ГТО

Курганцы отметили День физкультурника, прошедший в областном центре Зауралья в минувшую субботу. Торжественная церемония открытия праздника состоялась на базе ледовой арены "Юность".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, на территории у спорткомплекса им. В.Ф. Горбенко были организованы соревнования по стритболу "Оранжевый мяч". В самом СК, а также в спорткомплексе "Велес" в 3-м микрорайоне Заозерного жилого массива, все желающие могли в тестовом режиме сдать нормативы Всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне".

Более 250 человек испытали свои силы в таких дисциплинах, как прыжки в длину с места, подтягивание, рывок гири, стрельба из пневматической винтовки, наклоны вперед с гимнастической скамьи и подъемы туловища из положения лежа. Тем, кто выполнил норму, соответствующую золотому, серебряному или бронзовому значку, были выданы сертификаты.

Стоит отметить, что пока прием ГТО в Кургане проводится в рамках пилотного проекта. Официально пройти тестирование и получить значок "Готов к труду и обороне" обучающиеся смогут с января 2016 года, а взрослое население – с 2017 года.

Спортивные массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника, прошли в различных микрорайонах Кургана. В Рябково стартовал XV Курганский марафон, приуроченный к празднику, в поселке Энергетики состоялся VII Чемпионат Курганской области по армспорту, а в Заозерном прошел большой спортивный праздник с концертной программой, показательными выступлениями мастеров боевых искусств и массовым легкоатлетическим забегом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС