25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девять человек пострадали, один погиб в результате крупного ДТП в Нижнем Тагиле

В результате столкновения трех транспортных средств накануне вечером в Нижнем Тагиле погиб человек, еще девять доставлены в больницу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУСКР региона, на улице Индустриальной врезались друг в друга микроавтобус Mersedes с несколькими пассажирами, грузовик МАЗ и автомобиль Daewoo-Nexia.

По предварительным данным, грузовик МАЗ двигался по улице Индустриальной в крайней правой полосе. Машина потеряла управление, водитель стал тормозить, и его вынесло влево на встречную полосу. В это время на встречной полосе находились микроавтобус Mercedes и автомобиль Daewoo-Nexia. Микроавтобусу Mercedes был причинен удар в левый борт, в результате чего он ударился об опору пешеходного моста и опрокинулся. Следовавшая за ним автомашина Daewoo-Nexia также оказалась участником ДТП.

В результате столкновения, согласно предварительным данным, погиб один человек, находившийся в микроавтобусе. Еще девять пострадавших были доставлены в больницу для осмотра и установления характера полученных ими в ДТП травм.

В связи с данным происшествием следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организована доследственная проверка с целью дачи уголовно-правовой оценки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст.238 УК РФ).

В ходе данной проверки будет проверяться соблюдение всех предъявляемых нормативных требований к перевозке как относительно грузовика МАЗ, так и микроавтобуса. Для этого проверяется, были ли организованы предрейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств, соблюдалась ли правильность оформления путевых листов, был ли организован контроль за режимом труда и отдыха водителей, имелись ли инструкции по безопасности дорожного движения, проходили ли водители необходимый предрейсовый инструктаж по технике безопасности, и т.д.

По результатам проведения доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС