19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Дело "Славянки" ушло в суд

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила для слушаний в Тверской райсуд Москвы уголовное дело о хищениях бюджетных средств у Минобороны через холдинг ОАО "Славянка". Обвиняемыми в мошенничестве, получении откатов и отмывании денег стали пять человек. Суммарно группа обвиняется в мошенничестве более чем на 200 млн руб.

Обвиняемыми по громкому коррупционному делу стали экс-глава "Славянки" Александр Елькин, бывший врио начальника хозуправления Минобороны Николай Рябых, директор подразделения "Славянки" Константин Лапшин, гендиректор компании ЗАО "Безопасность и связь" Андрей Луганский и главбух холдинга Юлия Ротанова.



Елькин, "Славянка", Минобороны|Фото:Вести

Минобороны выступает по этому делу потерпевшей стороной и заявило гражданский иск к обвиняемым на 83 млн рублей. Не исключено, что долг будет погашен из арестованного имущества обвиняемых. По данным следствия, у экс-главы "Славянки" в ячейках и на банковских картах находится более 300 млн рублей, пишут "Известия".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Напомним, дело "Славянки" стало одним из наиболее громких коррупционных расследований, наряду с делом Евгении Васильевой, осужденной недавно на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Коррупционным делам был дан ход после отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, который, как считалось многими, был в курсе происходящего, однако он проходил во время расследований лишь как свидетель. До сих пор экспертов смущает, что после озвученных сумм в миллиарды уведенных средств по коррупционным делам в оборонной отрасли в этих делах остались суммы куда меньшие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС