20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталье Поклонской прочат пост главы антикоррупционного парламентского комитета

Недавно появилась информация о том, что прокурор республики Крым Наталья Поклонская намерена баллотироваться в Госдуму в следующем году. А сегодня в кулуарах Госдумы заявляют, что она, в случае попадания в парламент, станет членом комитета по безопасности и противодействию коррупции, более того, может его возглавить, сменив Ирину Яровую.

"С одной стороны – Наталья Поклонская, прокурор Крыма, которая известна не только в России, но и за рубежом. С другой – Ирина Яровая, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции. По должности и сфере работы Поклонская вполне может претендовать на пост главы комитета, который сейчас курирует Яровая. Для Яровой же будет репутационный урон, если в следующем созыве у нее заберут комитет, не дав взамен равноценный пост", – говорит собеседник в Госдуме, добавляя, что идет поиск компромисса.

Праймериз "Единой России" перед выборами в Госдуму ожидаются в начале следующего года. Участие в них примут много ярких представителей власти, в том числе и прокурор Крыма Наталья Поклонская. Об этом ранее говорил секретарь генсовета партии власти Сергей Неверов.

Наталья Поклонская(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что Наталья Поклонская стала прокурором Крыма вскоре после начала "Крымской весны" и за это время приобрела поистине всероссийскую известность. В рейтинге ИСЭПИ перспективных политиков России в конце весны Поклонская вошла в десятку лидеров. Отметим, что информация о том, что Поклонская будет баллотироваться в Госдуму, появилась буквально через несколько дней после довольно спорного заявления прокурора Крыма о нелегитимном отречении Николая II, которое вызвало удивление у экспертов и историков.

император николай II|

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 15:20 Мск В Госдуме не знают о "новой работе" Поклонской: "Идет просто сталкивание интересов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС