19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев опроверг сообщение ОБСЕ о российских десантниках в Донбассе

Киев выступил в не характерной для себя роли обличителя лжи, потому что информация в докладе ОБСЕ о присутствии в Донбассе 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга не соответствует действительности, ибо такой бригады не существует. Об этом сегодня заявило министерство информационной политики Украины.

"По поводу информации в отчете ОБСЕ за 2 августа о том, что один из вооруженных террористов назвал себя и других российских наемников "частью 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга": такой бригады вообще не существует, поэтому мы считаем, что это может быть или запланирована информационная спецоперация для дискредитации украинских СМИ и ОБСЕ, или глупость российских террористов", – приводит РИА Новости заявление пропагандистского ведомства.

В понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя заявления ОБСЕ о российских десантниках в Донбассе, назвал подобные обвинения голословными и отметил, что они поступали в адрес России неоднократно, но ни разу не получили подтверждения. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Американские десантники в аэропорту Украины, Львов

Напомним, в июне Порошенко жаловался Маккейну, что Россия якобы тестирует в Донбассе новое оружие. На прошлой неделе он назвал "вывод российских войск" условием для проведения выборов в Донбассе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС