В свином фарше из "Ашана" выявили ДНК лошади
Россельхознадзор в ходе проверки продукции торговой сети "Ашан" нашел в свином фарше примеси мяса курицы, лошади и крупного рогатого скота.
"Молекуляро-генетический анализ свиного фарша, изъятого при проверке сотрудниками Россельхознадзора торговой сети "Ашан", помимо ДНК свиньи, выявил ДНК лошади, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота. ДНК мелкого рогатого скота не обнаружена", - сообщили Накануне.RU в прес-службе ведомства.
30 июля специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения при переработке мяса в распределительном центре "Ашана" в Подмосковье. По итогам проверки с реализации были сняты с реализации 246 килограммов мяса.

Ранее сообщалось, что свинина с Украины может быть запрещена к ввозу в Россию уже в ближайшие дни, такие меры будут приняты из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в этой стране.
Посол в ФРГ назвал воровством не согласованные с Россией операции с ее активами
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
В Прикамье объявили режим беспилотной опасности
В Набережных Челнах презентовали российский электромобиль "Атом"
Бывший свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов осужден условно
СМИ: Главным редактором "Ура.ру" назначили Анастасию Гусарову
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"