20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во всем Кургане сутки не будет воды из-за остановки Арбинского водозабора

Для подготовки инженерных коммуникаций Кургана к зимнему периоду руководство "Водного союза" запланировало выполнение ремонтов на десятках крупных объектов. Для безопасного проведения работ потребуется на одни сутки ограничить водоснабжение всех жилых домов и учреждений Кургана, Кетова, Юргамыша (включая микрорайоны Тополя, Черемухово, Увал).

Согласно постановлению администрации города, Арбинский водозабор будет остановлен с 00 до 24 часов 8 августа. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Водного союза", утром в воскресенье водоснабжение восстановят в основной части Кургана и Кетова, а в удаленных микрорайонах (Восточный, Рябково и по Дзержинского) давление воды полностью нормализуется после обеда.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам первого заместителя генерального директора "Водного союза" Владимира Овсянникова, для проведения профилактики трубопроводов и вновь установленного оборудования будет увеличена концентрация хлора в воде. Поэтому в воскресенье и понедельник (9 и 10 августа) вода будет пригодна только в технических целях. После испытательная лаборатория компании отберет пробы воды на контрольных точках и проверит ее качество. О результатах исследования будет сообщено в понедельник после обеда.

Во время остановки Арбинки в разных районах Кургана проведут замену и ремонт 15 задвижек разных диаметров, параллельно восстановят колодцы и камеры, в которых задвижки установлены, подключат новые трубопроводы и прочистят более 2,5 километров канализационных сетей. В работе будут задействованы 12 бригад специалистов и 50 единиц тяжелой техники.

При этом очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме, но подача воды будет осуществляться только в "варгашинском" направлении: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк. Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, обеспечивающие подвоз социальным учреждениям согласно разработанному графику.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС