18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На предприятие нефритового месторождения в Бурятии совершено нападение

В Бурятии сегодня в 5.20 часов в полицию поступило сообщение от сотрудника ЧОП о том, что в период времени с 4.00 часов до 5.00 часов около 20 неизвестных людей с оружием проникли на территорию базы предприятия, расположенную в Оспинском месторождении Окинского района Республики Бурятия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД по Республике Бурятия, по предварительной информации, в результате применения сотрудником частного охранного предприятия служебного огнестрельного оружия "Сайга", один из нападавших, 1987 года рождения, житель с. Орлик, не работающий, ранее не судимый, от полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

Неизвестные с места происшествия скрылись. В настоящее время принимаются меры по их установлению и задержанию.

Оспинское месторождение находится в Окинском районе Бурятии, в верховьях реки Ильчир - правого притока реки Онот, в 85 км к северу от пос. Кырен, в 180 км к западу от Иркутска. Месторождение расположено в центральной части Оспинско-Китойского гипербазитового массива. На месторождении на площади 5 кв. км выявлено около 20 нефритовых жил, которые сосредоточены в трех нефритоносных зонах.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС