Родственника вице-мэра Екатеринбурга посадили за решетку: он подозревается в мошенничестве и растрате
В Екатеринбурге арестован близкий родственник замглавы администрации Александра Высокинского Владимир Годлевский. Его подозревают в мошенничестве и растрате.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, Владимир Годлевский арестован Верх-Исетским районным судом сегодня. Он заключен под стражу до 27 сентября включительно. Годлевский является бывшим директором Уральского приборостроительного завода и, по некоторым данным, тестем Александра Высокинского. Дочь Годлевского Наталья - замужем за вице-мэром, правда, брак у них гражданский и официально они не расписаны.
Годлевский подозревается в совершении преступлений по статьям "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" и "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере".

Стоит отметить, что в настоящее время команда "серого дома" испытывает определенные проблемы, но последствия оказываются разными. Так, например, на прошлой неделе Ленинский райсуд оправдал гендиректора МУП "Водоканал" Александра Ковальчика. Ковальчик в свою очередь, покинув суд, сразу же заявил, что намерен поехать отдыхать за рубеж.
Уже бывший директор другого екатеринбургского МУПа уже "отдыхает за рубежом". Речь идет об экс-директоре "Екатеринбургэнерго" Евгении Бондареве. В апреле этого года Бондарев был признан виновным в злоупотреблении полномочиями, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с самостоятельным отбытием к месту отбывания наказания, однако, до места назначения экс-директор МУПа так и не добрался. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск.
Заслуживает внимания и еще одна деталь, а именно плачевная ситуация на самом Уральском приборостроительном заводе. По последней информации, положение дел настолько плохо, что помещение завода намерены пустить с молотка.
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"