17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи возбудили дело по факту смертельного ДТП с полицейским на Южном Урале

На Южном Урале следователи завели уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, в котором погиб его коллега.

Как сообщалось ранее, авария произошла в ночь на 29 июля на автодороге "поселок Центральный – город Карталы". Водитель ВАЗ-21083 не справился с управлением и опрокинул авто в кювет. В результате ДТП сидевший на пассажирском месте сотрудник отдела вневедомственной охраны, находившийся в очередном отпуске, получил травмы, от которых скончался в больнице. Прибывшие на место оперативники выяснили, что водитель "восьмерки" находится в состоянии алкогольного опьянения, и кроме этого, также является сотрудником полиции.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Челябинской области, дело возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"Водитель и пассажир являлись сотрудниками полиции, двигались на автомашине в нерабочее время и не в связи с исполнением служебных обязанностей. Выясняются все обстоятельства ДТП. Назначены необходимые судебные экспертизы", - пояснили в следствии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2015 12:31 Мск Полицейский погиб в ДТП на Южном Урале: в совершении аварии подозревают его коллегу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС