19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов Свердловской железной дороги с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов Свердловской железной дороги с профессиональным праздником - Днем железнодорожника.

"Железнодорожный транспорт имеет огромное значение для развития экономики страны, обеспечивая надежную и эффективную перевозку грузов, доступный и безопасный способ путешествий для россиян. В Свердловской области сформировалось особое отношение к этому празднику, так как именно уральцы, нижнетагильские мастера Ефим и Мирон Черепановы, сконструировали и поставили на чугунные рельсы первый русский паровоз – “пароходный дилижанец”. Сегодня Свердловская железная дорога входит в тройку крупнейших железнодорожных магистралей России, представляет собой мощный транспортный комплекс с высоким техническим и интеллектуальным потенциалом", – отмечено в обращении главы региона.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, по итогам прошлого года объем грузоперевозок увеличился на 4,6% и достиг 133,8 млн т. Транспортными услугами железной дороги воспользовались более 31,8 млн пассажиров. Свердловская железная дорога постоянно совершенствует стиль и методы работы, внедряет инновации. Интенсивно развиваются передовые технологии организации перевозочного процесса и обеспечения безопасности движения поездов, активно используются современные средства технической диагностики, передачи данных, информатизации, связи, оформления билетов посредством сети Интернет и терминалов самообслуживания.

Свердловская железная дорога является надёжным партнёром уральских предприятий, обеспечивая высокое качество, необходимый объём и чёткие сроки исполнения транспортных услуг. В свою очередь уральские предприятия производят и поставляют практически полный спектр самой современной техники и оборудования, необходимого для работы железной дороги.
Работу Свердловской железной дороги обеспечивают свыше 65 тыс. человек: машинисты и проводники, техники и инженеры, строители и ремонтники, менеджеры и диспетчеры.

Обращаясь ко всем железнодорожникам и ветеранам отрасли, губернатор отметил: "От вашего профессионализма, внимания и компетентности зависит безопасность движения поездов, а значит, жизнь миллионов людей. Уверен, что вы и впредь также успешно будете справляться со всеми поставленными перед вами задачами. Благодарю вас за добросовестный труд, обеспечение высокого качества, надёжности и своевременности железнодорожных транспортных услуг, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, стабильности и новых трудовых успехов!".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС