25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

МИД РФ указал Госдепу на его лицемерные высказывания

В МИД РФ прокомментировали заявление госдепартамента США о признании деятельности "Национального фонда содействия демократии" "нежелательной" на территории России. Департамент информации и печати министерства, комментируя выраженную ранее Госдепом обеспокоенность, заявил, что РФ не потерпит вмешательства в свои дела иностранных структур.

"Высказанная Госдепартаментом "глубокая обеспокоенность" за судьбу российского гражданского общества в связи с признанием нежелательной деятельности на территории России американского "Национального фонда содействия демократии" отдает явным лицемерием", - говорится в сообщении, размещённом на сайте МИД РФ.

Сами за себя говорят и дела Фонда, добавили в ведомстве. "Анализ его конкретных проектов показывает, что их основная масса нацелена на расшатывание различными способами внутренней ситуации в тех государствах, которые пытаются проводить независимую линию в соответствии с собственными национальными интересами", - считают в МИД.

МИД РФ, Министерство иностранных дел РФ|Фото:Накануне.RU

"В России ценят и поддерживают деятельность организаций, которые ведут конструктивную, востребованную обществом работу, в том числе по развитию демократии. Однако никогда не будем терпеть менторства и откровенного вмешательства в наши дела со стороны иностранных структур", - подчеркнули в министерстве.

Накануне министерство юстиции включило Фонд в список нежелательных в России организаций. Ранее Генпрокуратура России признала деятельность этой организации также "нежелательной" на территории РФ. Таким образом, организация стала первой попавшей под действие закона о нежелательных НКО. Обеспокоенность в этой связи выразили в Госдепе США.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС