19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В областной прокуратуре не слышали про коррупцию в Бисерти: "Мне такие материалы не поступали. Может быть, куда-то в другое управление"

В прокуратуре Свердловской области не слышали о материалах о коррупционном скандале в администрации Бисерти. Ранее депутат ЗакСО Денис Носков, знакомый с ситуацией, сообщал, что информация передана в областную прокуратуру и ведется проверка. Как уточнил представитель надзорного ведомства, возможно, материалы поступили "куда-то в другое управление", передает корреспондент Накануне.RU.

"Мне такие материалы не поступали. Может быть они куда-то в другое управление поступили, поэтому я ничего сказать по этому вопросу не могу. Если были факты выявления каких-то коррупционных правонарушений, то они должны были попасть к нам. Если предположения высказывались, то могло попасть в другое управление. Мне по этому факту ничего неизвестно", - отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин

Напомним, скандал в Бисерти развивается не первый месяц. В мае сразу несколько депутатов муниципальной думы Бисерти сдали свои мандаты, чтобы инициировать роспуск думы, поскольку в оставшемся составе работает менее двух третей общего состава – девять из 15 депутатов. Бывший вице-спикер, председатель социальной комиссии Роберт Афлетонов рассказал тогда о причинах такого шага – привлечь внимание областных властей к "чудовищным фактам коррупции" – только по некоторым эпизодам предполагаемая растрата бюджетных средств исчисляется десятками миллионов рублей, что для небольшого городского округа является заоблачной суммой. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков сообщил, что по тем материалам, которые ему предоставили муниципальные депутаты, он отправил официальные запросы в областную прокуратуру. По его словам, из "третьих источников" ему сообщили, что ряд фактов коррупции в городском округе подтвержден

После того, как ряд депутатов-мятежников в Бисерти сдали свои мандаты, в муниципалитете были назначены довыборы. Выборы по двум пятимандатным округам назначены на 2 августа. Как ранее уточнили в ТИКе, довыборы необходимы, поскольку после отставки шести депутатов "дума осталась в неправомочном составе". Таким образом, мандатами поплатятся только мятежники. В настоящее время в Бисертском городском округе уже началось досрочное голосование на довыборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 13:30 Мск У депутатов-бунтовщиков в Бисерти оказалось "рыльце в пушку" - факты коррупции не подтвердились, заявили в "ЕР"
Ранее 03.08.2015 08:30 Мск Довыборы в гордуму Бисерти закончились победой "Единой России": депутатов-бунтовщиков "зачистили"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2015 11:15 Мск В Бисерти началось досрочное голосование на довыборах в местную думу после попытки самороспуска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС