24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область планирует увеличить объем поставок сельхозпродукции в Югру и на Ямал

О ситуации в сельскохозяйственной отрасли региона и планах агропромышленного комплекса (АПК) Тюменской области на поставки продукции в северные автономные округа на заседании президиума регионального правительства доложил заместитель губернатора, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По его словам, несмотря на дожди, в Тюменской области опережающими темпами идет заготовка кормов. Сена заготовлено в 2,5 раза больше, чем на аналогичный период прошлого года. Два муниципалитета приступили к заготовке силоса.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что касается зерновых и зернобобовых, то критические параметры, по мнению экспертов, не достигнуты. Аграрии уже готовы приступить к обмолоту озимых, на подходе и уборка хлебов, которая по плану начнется во второй декаде августа, если позволит погода (по предварительным прогнозам, она будет соответствовать средним многолетним значениям).

На заседании президиума регионального правительства обсуждалась корректировка производственных программ сельхозорганизаций с целью увеличения объема выпуска продукции и ее поставок в Югру и на Ямал.

К 2017 г. ожидается наибольший прирост производства картофеля и овощей, увеличатся и объемы поставок сельхозпродукции в северные автономные округа. Так, на 10,5 тыс. тонн (или на 44%) по сравнению с прошлым годом возрастут объемы реализации мяса и субпродуктов. В 2,5 раза увеличатся поставки колбасных изделий – почти на 2 тыс. тонн. Объемы молочной продукции составят 57 тыс. тонн (рост на 12%). Поставки масла станут больше на 20%, сыра – на 36%. Объемы картофеля по плану возрастут в 1,5 раза, овощей – в два раза.

продукты, магазины, цены, фрукты, апельсины, яблоки|Фото: Накануне.RU

"Управления АПК каждого района Тюменской области нацелены на расширение и развитие производства предприятий для реализации качественной и вкусной продукции в автономных округах. С северными коллегами мы достигли в этом полного понимания", – подчеркнул Владимир Чейметов.

Отметим, что сельхозтоваропроизводители Тюменской области планируют осуществлять поставку сельскохозяйственной продукции и продовольствия на Север через свои фирменные магазины и отделы, оптово-распределительные центры и торговые представительства, а также путем заключения долгосрочных контрактов с потребителями сельхозпродукции северных округов, участия в выездных ярмарочных мероприятиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС