20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рабочая группа новосибирского облизбиркома порекомендовала снять ПАРНАС с выборов

Рабочая группа избиркома Новосибирской области рекомендовала отказать в регистрации избирательного списка партии ПАРНАС. В сданных ими подписных листах было забраковано около 1,5 тысячи подписей. Конечное решение должен принять облизбирком, который обсудит этот вопрос в понедельник. Об этом в пятницу сообщил ТАСС секретарь Новосибирской областной избирательной комиссии Сергей Лебедев после заседания рабочей группы избиркома.

По его словам, информация об отказе партии в регистрации списка не соответствует действительности. Лебедев сказал, что рабочая группа рекомендовала облизбиркому отказать в регистрации списка ПАРНАСа, но отказом в регистрации это не является. У партии будет три дня на то, чтобы представить в избирком обоснование достоверности забракованных подписей.

По его словам, заседание комиссии назначено на понедельник.

Отметим, что представители ПАРНАСа Леонид Волков, Илья Яшин и другие политики поспешили сообщить в своих блогах, что партию якобы уже сняли с выборов. Лишь Алексей Навальный указал в своем блоге, что "юридически ничего не произошло", потому что рекомендация о снятии партии с выборов высказала рабочая группа, а не избирком.

В единый день голосования, 13 сентября, в Новосибирской области пройдут 476 избирательных кампаний, в ходе которых определятся обладатели 5,16 тыс. мандатов депутатов различных уровней. В том числе пройдут выборы депутатов законодательного собрания области и совета депутатов Новосибирска.  

навальный, собчак, чубайс|Фото: rbc.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2015 00:35 Мск В Новосибирске задержаны активисты ПАРНАС и журналисты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2015 13:31 Мск Навального снова закидали яйцами в Новосибирске и ударили в лицо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС