20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Новосибирская область доплатит семьям погибших в Омске призывников по 100 тысяч рублей

Семьям новосибирских призывников, погибших в Омске, будет оказана социальная помощь в родном регионе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Новосибирской области, соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Городецкий. Семьи новосибирских призывников Ильи Филянина и Михаила Игошева, погибших при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омской области, получат по 100 тысяч рублей сверх выплат, предусмотренных на федеральном уровне. Социальная помощь будет из средств областного бюджета, которые предусмотрены государственной программой Новосибирской области "Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 2014-2019 годы".

Кроме того, губернатор Владимир Городецкий поручил навестить находящихся на лечении в военных госпиталях Министерства обороны РФ (госпиталь им. А.А. Вишневского и госпиталь им. академика Н.Н. Бурденко) пострадавших в омском учебном центре ВДВ двух новосибирских призывников – Виталия Дедусенко и Михаила Сухорукова,  проконтролировать их состояние, в случае необходимости оказать поддержку. Заместитель губернатора Василий Смирнов, курирующий работу постоянного представительства Новосибирской области в Москве, посетил призывников, встретился с их родителями, передал от имени губернатора Владимира Городецкого пожелания скорейшего выздоровления. Родители военнослужащих просили передать большую благодарность за проявленную заботу губернатору.

Отметим, что на данный момент состояние Михаила Сухорукова оценивается как удовлетворительное,  24 июля 2015 года он будет отправлен на реабилитационный отдых в Подмосковье, состояние Виталия Дедусенко оценивается как стабильно тяжёлое, он находится на искусственной вентиляции лёгких, пришёл в сознание. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС