27 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Суд увеличил наказание курганцу, жестоко убившему соседа на лестничной площадке

Областной суд Зауралья увеличил наказание курганцу, жестоко убившему соседа на лестничной площадке.

Ранее Курганским городским судом было установлено, что местный житель Андрей Исупов ночью 8 апреля 2012 года на лестничной площадке подъезда одного из домов по улице Орлова в ходе ссоры нанес множественные удары руками и ногами по телу и голове своего соседа. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, после этого он начал неоднократно прыгать по лежащему мужчине. Причиненные телесные повреждения повлекли смерть последнего.

"Суд первой инстанции посчитал, что у Исупова не было умысла на убийство, и квалифицировал его действия по части 4 статьи 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть. Государственный обвинитель не согласился с такими выводами суда и обжаловал приговор", - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд апелляционной инстанции признал это обоснованным и оценил умысел Исупова как направленный именно на умышленное лишение жизни, в связи с чем квалифицировал его действия по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В итоге назначенное наказание было увеличено с 8,5 до 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС