20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Судимые, беглецы и бомж-цыган - Москаль о "Правом секторе" в Закарпатье

Среди боевиков экстремистского "Правого сектора" (запрещенного в России) на Закарпатье есть ранее судимые преступники, непригодные к военной службе лица, беглецы, уклоняющиеся от призыва и бомж, который ведет кочевой образ жизни. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Губернатор уточнил, что после перестрелки в Мукачево он дал указание военкоматам подготовить статистику в отношении представителей движения. По его данным, из всех членов закарпатского "ПС" только трое имеют отношение к "АТО". Один из них сейчас служит в нацгвардии, один подписал контракт с ВСУ, еще один демобилизован, как участник "АТО".

"Пятнадцать из членов "ПС", к которым пришли работники военкоматов, не оказалось дома. Кто-то на заработках (самый распространенный способ побега от службы в "зоне АТО"). Один отказался от получения повестки (составлен админпротокол), один откровенно уклоняется от призыва (открыто уголовное производство). Еще один - внимание! - ведет кочевой образ жизни, потому на учете не находится. Это обычный бомж ромской народности из Иршавского района", - отметил Москаль, назвав так цыган.

По его словам, еще семеро членов областного "ПС" сняты с военного учета, как непригодные к военной службе. Еще восьмеро (в том числе их руководитель, который сейчас прячется в лесах) сняты с военного учета как ранее судимые.

"Еще семеро находятся в розыске после стрельбы в Мукачево и в связи с другими преступлениями. Остальные имеют отсрочку, невоеннообязанные, несовершеннолетние плюс две женщины", - добавил Москаль. 

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2015 19:59 Мск Ополчение воюет грамотнее украинских боевиков - признание бывшего "правосека"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС