Глава РЖД надеется, что "Мечел" "вылезет" из сложной экономической ситуации
Президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин выразил надежду на положительное разрешение сложной экономической ситуации на "Мечеле", у которого предприятие закупает рельсы и чей уголь перевозит.
Как передает корреспондент Накануне.RU, договор о производстве рельс по новой технологии был подписан между "Мечелом" и РЖД пять лет назад. "Мечел" является клиентом РЖД по перевозкам угля.
"Со своей стороны мы сделали все от нас зависящее, чтобы компания вышла из опасной зоны, но это их задача, а наша задача – не допустить экономически негативных последствий для нас. Сотрудничество с предприятием остается приоритетным. Мы надеемся, что "Мечел" из сложной экономической ситуации "вылезет", - заявил Якунин, который сегодня находится с визитом в Челябинске.
По его словам, компания станет основным поставщиком рельс на магистраль "Москва – Казань – Екатеринбург".

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что "Мечел" затянул с аттестацией продукции, но к началу 2016 года ситуация должна разрешиться.
"Для нас важно, чтобы загрузка была у этого предприятия. Более 20 тыс. сотрудников работает на "Мечеле" в Челябинской области, прибавить "Уральскую кузницу" – 25 тыс. Стабильность важна с точки зрения социальной", - уточнил глава региона.
Новак: Санкции сорвали планы Москвы утроить производство СПГ
США рассекретили переговоры, на которых Путин просил Буша принять РФ в НАТО
Путин заявил бизнесменам, что требует Донбасс на переговорах с Вашингтоном
Стало известно о предложенных Сечиным мерах для поддержки топливного рынка РФ
Экспертиза крушения лайнера AZAL в Казахстане не нашла следы взрывчатки
В Серове ввели режим "Повышенной готовности" из-за аварии на котельной в 30-градусный мороз
Уральские регионы хотят пересесть на "Ласточки"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"