МУП "Городской электротранспорт" в Кургане признано банкротом
МУП "Городской электротранспорт" в Кургане признано банкротом. Такое решение принял Арбитражный суд Курганской области.
Как сообщили Накануне.RU в суде, заседание, на котором было принято решение о банкротстве МУП "ГЭТ", состоялось 21 июля. Теперь на предприятии введено конкурсное производство сроком на 6 месяцев – до 21 января 2016 года.

Напомним, как писало Накануне.RU, проблемы на МУП "Городской электротранспорт" в Кургане начались еще в прошлом году: из-за долгов предприятия его работникам не платили зарплату, а энергетики отключали подстанцию, из-за чего троллейбусы не выходили на линии. В свою очередь, руководство МУПа не могло платить по долгам, так как все счета были арестованы.
В итоге было решено пройти через процедуру банкротства, которая была инициирована в декабре 2014 года. 13 января этого года состоялось первое судебное заседание по заявлению о банкротстве, на котором было принято решение о введении на предприятии внешнего наблюдателя.
США хотят создать на Украине самую высокотехнологичную в мире демилитаризованную зону
Около половины российских компаний отказалась от новогодних корпоративов
В Госдуме предложили заблокировать все сервисы Google
Госдума может ввести ограничения для скрывающихся от правосудия за границей
Зеленский не исключил проведение референдума по вопросу украинских территорий
Сын полковника Росгвардии, устроивший смертельное ДТП у "Алатыря", вышел по УДО
Кредиторы высказались против возобновления движения троллейбусов в Кургане
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"