25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветераны разведки США потребовали от Обамы опубликовать отчёт спецслужб о крушении MH17

Группа ветеранов американской разведки призвала президента США Барака Обаму немедленно опубликовать отчёт спецслужб о крушении малайзийского Boeing на востоке Украины в июле прошлого года.

В письме, под которым подписались в том числе бывшие высокопоставленные сотрудники АНБ США, они призвали прекратить бездоказательные обвинения в адрес России и привести реальные материалы дела. По мнению бывших разведчиков, отказ опубликовать данные может говорить о том, что крушение было спланировано самим Киевом или третьей стороной.

Бывшие сотрудники американской разведки опубликовали письмо, в котором призвали президента США Барака Обаму опубликовать отчёт спецслужб о крушении рейса MH 17 в Донбассе и прекратить делать обвинительные заявления, основываясь на сообщениях из социальных сетей. Об этом пишет агентство Sputnik.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В письме отмечается, что напряжённость в отношениях между Вашингтоном и Москвой из-за Украины и так быстро движется к "опасной точке", чему, по мнению бывших сотрудников разведки, способствует то, как в США общественности преподносят Россию в контексте катастрофы с MH 17, а бездоказательные обвинения только наносят дополнительный вред двусторонним отношениям.

спутниковый снимок, боинг, миг-29, донецк|Фото:

Публичный доклад голландских властей о причинах крушения малайзийского Boeing будет представлен в октябре текущего года, однако его проект, по некоторым данным, уже находится в руках правительства Соединённых Штатов, пишут ветераны. "Возможно, крушение самолёта было осознанно организовано Киевом или одним из украинским олигархов, чтобы втянуть антикиевские силы и Россию в кровопролитную войну", – говорится в меморандуме.

"Если правительство США знает, кто организовал атаку на самолёт – оно должно представить доказательства. Если нет – то должно заявить об этом", – подытожили разведчики.

Меморандум подписан 16 экс-сотрудниками американских спецслужб, включая таких бывших высокопоставленных офицеров АНБ США, как Уильям Бинни и Томас Дрэйк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2015 01:45 Мск Вопрос о трибунале по катастрофе малазийского Боинга будет решен 21 июля
Ранее 15.07.2015 17:59 Мск Ополченцы отрицают подконтрольность территории, откуда был предположительно сбит малазийский "Боинг"
Ранее 15.07.2015 16:37 Мск Нидерланды винят ополченцев в крушении малазийского "Боинга" под Донецком

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС