18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области стартовал пятый агропромышленный форум

Сегодня, 22 июля, в поселке Винзили в рамках агропромышленного форума открылась пятая тюменская специализированная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование". 56 компаний из Тюменской, Воронежской, Челябинской, Свердловской, Пермской, Нижегородской, Новосибирской областей, а также Санкт-Петербурга, Подольска и Ирбита представили более 130 единиц современной техники и оборудования российского и импортного производства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

"Эта площадка позволит обменяться опытом, поделиться друг с другом передовыми технологиями и разработками. Уверен, что дни будут интересными, насыщенными и полезными для всех, кто неравнодушен к АПК. Мы уже получили предложение провести на территории нашего региона Всероссийский конкурс пахарей. Думаю, что мы возьмемся за это дело и успешно справимся с задачей", – подчеркнул заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

чейметов владимир николаевич заместитель губернатора тюменской области|Фото: Накануне.ru

Экспозиция техники Кировского завода собрала большое число представителей АПК. Предприятие познакомило всех желающих с обновленной линейкой машин в работе.

Как отметил генеральный директор ОАО "Тюменская агропромышленная лизинговая компания" Владимир Сорогин, в этом году больше контрактов в области заключено именно с этим заводом.

"Производители техники понимают непростую ситуацию в экономике и идут на минимизацию цены, обеспечивая только рентабельность. Они стараются ориентироваться на возможности покупателя. Например, комбайн отечественной марки раньше стоил 6,5 млн руб., в этом году наши фермеры его приобретали за 5,9 млн руб. На 700 тыс. меньше просят нынче и за трактор. Четко прослеживается тенденция снижения стоимости техники и оборудования", - сказал он.

Комбайн "Ростсельмаш"(2024)|Фото: Накануне.RU

Добавим, 23 июля в 10.00 на территории учебно-опытного хозяйства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии пройдет Всероссийский день агрохимического поля – 2015. 24 июля гости и участники переедут в агрофирму "КриММ" Упоровского района, где будут продемонстрированы технологии выращивания овощных культур и семяпроизводства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2015 08:10 Мск Голландская фирма может построить в Тюменской области завод по переработке картофеля
Ранее 11.11.2015 09:37 Мск На полях тюменской агрофирмы КРиММ начнут выращивать морковь, капусту, перец и лук
Ранее 03.08.2015 09:16 Мск На полях тюменской агрофирмы КРиММ появится цветная капуста, салат айсберг, чеснок и редис

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС