25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ЧП на крейсере "Москва": два матроса спрыгнули в Средиземное море

Два матроса-черноморца спрыгнули с гвардейского ракетного крейсера "Москва" в Средиземном море недалеко от берегов Греции, сообщает Центральный военно-морской портал (ЦВМП).

ЧП произошло еще в мае текущего года, но известно о нем стало только сейчас. В военной прокуратуре Черноморского флота подтвердили, что по данному факту расследуется уголовное дело.

Источник портала сообщил, что спасти спрыгнувших моряков не удалось. "Два человека скинулось с корабля, спасти не удалось. Нашли вроде бы только одного", - информирует источник ЦВМП.

Портал отмечает, что ранее поступала информация о регулярных нарушениях предоставления отдыха личному составу крейсера во время нахождения в море. Эту информацию подтвердил источник, сообщивший про ЧП с матросами. "Командир объяснял, что выбивается график и надо немножко поработать. Бывало так, что все работают до 5 утра, а потом без отдыха, без ничего, сразу заступают на вахту", - сказал он. Источник добавил, что после ЧП "отдых сделали всему экипажу".

Крейсер "Москва" отправился в Средиземное море для участия в российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2015" 14 мая. Активная фаза учения прошла в период с 17 по 21 мая. В Черное море "Москва" вернулась 25 мая.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС