25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К смерти ребенка в красноярском лагере могло привести нарушение требований безопасности. "Воспитатель грубо нарушил требования"

Министерство образования края проводит служебную проверку по факту гибели ребенка в оздоровительном лагере "Солнечный", в котором сегодня было обнаружено тело мальчика без признаков насильственной смерти. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации края, сообщение о пропаже ребенка 2003 года рождения поступило в правоохранительные органы еще 20 июля, и были "незамедлительно организованы поисковые мероприятия". Однако ребенка нашли только 22 июля в карьере с водой, расположенном недалеко от одного из одном из сел района Минусинского района.

Теперь по факту случившегося министерством образования Красноярского края начата служебная проверка, впрочем, чиновники уже говорят о том, что в лагере грубо нарушались требования безопасности.

"Уже сейчас очевидно, что воспитателем были грубо нарушены требования стандарта безопасности отдыха и оздоровления в загородных оздоровительных учреждениях, регламентирующего в том числе обеспечение безопасности детей на воде при организации купания", - отмечают в администрации.

В летних оздоровительных лагерях купание детей разрешено только в водоемах, имеющих заключение Роспотребнадзора о его санитарном состоянии, акт водолазного обследования дна водоема, а также развернутый на пляже спасательный пост с необходимыми плавательными средствами, оборудованием и снаряжением.

По результатам проверки будут приняты меры дисциплинарного воздействия к руководителю образовательного учреждения, директору лагеря и воспитателю отряда. Министерством образования Красноярского края дополнительно проводятся проверки выполнения стандартов безопасности отдыха и оздоровления в других действующих загородных оздоровительных организациях края. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС