24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге иностранный студент все же заплатит многомиллионный штраф за дачу взятки

Кировский районный суд признал собранные следствием доказательства и вынес приговор иностранному гражданину 39-летнему Чу Дэ Сену. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное в крупном размере).

Как сообщили, Накануне.RU в СУ СК РФ по Свердловской области, удалось установить, что мужчина все же предлагал взятку и даже оставил деньги (322 тыс. рублей) в папке, которая находилась на столе в кабинете сотрудника ВУЗа.

Напомним, что в апреле 2015 года был задержан иностранный гражданин по подозрению в даче взятки. Чу Дэ Сену предложил заместителю директора научно-исследовательской части ФГБОУ ВПО "Уральский государственный лесотехнический университет" деньги за незаконную выдачу 23 сертификатов иностранным гражданам, путем внесения преподавателями, входящими в состав комиссии по проведению комплексного экзамена, в протокол экзамена баллов о сдаче, но без его фактического проведения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере свыше 19,3 миллионов рублей! А 322 тыс. рублей, который были даны в качестве взятки, конфисковали в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС