Замглавы "Росавтодора" вылетел в Тюмень, дабы возглавить ликвидацию подтопления трассы Тюмень – Ханты-Мансийск
Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов вылетел в Тюмень для того, чтобы контролировать аварийные работы на участке размыва трассы Р-404 в направлении на Ханты-Мансийск. Представитель федерального ведомства возглавит дорожный штаб на месте ликвидации подтопления дороги на 447 километре трассы (в районе ручья Нюрым), сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.
Подведомственный Росавтодору ФКУ "Уралуправтодор" и подрядные организации получили указание в максимально короткие сроки создать на месте аварии новую систему водоотведения, а также укрепить дорожную насыпь для безопасного проезда легкового транспорта.

До момента запуска движения на восстановленном участке трассы по распоряжению Росавтодора организована временная паромная переправа для легковых машин от села Демьянское в село Тугалово. Паром подвозит транспорт на 457-й километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск для дальнейшего проезда в сторону Сургута. 22 и 23 июля планируется переправить 90 автомобилей.
Кроме того, "Уралуправтодору" поручено оперативно организовать работу с перевозчиками крупногабаритных и тяжеловесных грузов для выдачи специальных разрешений на объезд участка ремонтных работ по альтернативным маршрутам. С этой целью мобилизованы рабочие группы филиалов компании в Тюмени, Тобольске и Нефтеюганске.
Посол в ФРГ назвал воровством не согласованные с Россией операции с ее активами
Путин пригласил президента Ирака посетить Россию
В Прикамье объявили режим беспилотной опасности
В Набережных Челнах презентовали российский электромобиль "Атом"
Бывший свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов осужден условно
СМИ: Главным редактором "Ура.ру" назначили Анастасию Гусарову
Причиной размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск названа природная аномалия
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"