20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд не стал закрывать дело о драке на хоккее, где играл экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич

Тракторозаводский районный суд Челябинска отказался прекращать уголовное дело по просьбе адвоката бизнесмена Андрея Валеева, пострадавшего во время любительского хоккейного матча во ДС "Юность", где играл экс-губернатор, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич.

Напомним, инцидент произошел 12 февраля. Один из участников любительского хоккейного матча во дворце спорта "Юность" получил тяжкие телесные повреждения, после чего попал в больницу. Было возбуждено дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Имя пострадавшего и других участников инцидента в полиции не называют.

Позже оказалось, что речь, вероятно, идет о потасовке между бизнесменом Андреем Валеевым и экс-губернатором, а ныне депутатом Госдумы Михаилом Юревичем. Как сообщают очевидцы, в ходе игры Юревич якобы несколько раз ударил Валеева клюшкой, отчего тот получил серьезные травмы головы.

В апреле стало известно, что Валеев просит прекратить уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в суде, в материалах дела фигурирует "неустановленное лицо", которое "в связи с несчастным случаем" причинило травмы Валееву в одном из игровых эпизодов.

Суд учел, что срок предварительного расследования необходимо продлить, чтобы сыщики смогли изъять дополнительную медицинскую документацию, провести судмедэкспертизу, опросить очевидцев.

"Вопрос возможности прекращения дела, по мнению суда, на настоящий момент не может быть разрешен, поскольку имеются противоречия между заключением комиссионной судебно-медицинской экспертизы, проведенной в рамках данного уголовного дела, и заключением специалиста, которое было проведено по инициативе потерпевшего", - уточнили в суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2015 11:17 Мск Экспертизу по делу о драке на хоккее, где играл экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, проведут в Москве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2015 11:42 Мск Бизнесмен, пострадавший в хоккейном матче с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, просит прекратить уголовное дело
Ранее 27.02.2015 10:35 Мск Возбуждено дело после драки на любительском хоккейном матче в Челябинске, в котором может быть замешан экс-губернатор Михаил Юревич

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС