Коммунисты выдвинули трех кандидатов в губернаторы Ямала
Ямальское региональное отделение КПРФ огласило список претендентов на пост губернатора ЯНАО. В Ноябрьске состоялось заседание бюро окружного комитета, на котором партийцы определились с выдвиженцами, передает корреспондент Накануне.RU.
Губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву будут представлены депутат заксобрания Свердловской области Елена Кукушкина, которая возглавляет региональное отделение, секретарь окружкома партии Андрей Шепелев и уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак. Отметим, что Сак не является членом КПРФ.
КПРФ - вторая партия, выдвинувшая своих кандидатов. Ранее ЛДПР решили, что за пост губернатора будет бороться координатор местного отделения партии в Муравленко Денис Садовников. "Справедливая Россия" от участия в выборах отказалась, таким образом, неизвестны только кандидаты от "Единой России".
Процедура избрания губернатора в Ямало-Ненецком автономном округе изменилась. Теперь партии представляют кандидатов главе Тюменской области, тот формирует список для президента РФ. Глава государства озвучит фамилии трех претендентов депутатам субъекта, которые и примут окончательное решение.
Израиль нанес превентивный удар по Ирану
Экс-главреда Readovka обвинили в хищении 1 млрд и отправили в СИЗО
Наталья Комарова официально стала губернатором ХМАО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"