24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР и ЛНР начали отвод вооружений, украинские военные – нет

Ополчение ДНР начало отвод вооружения, оснащенного орудиями калибром до 100 миллиметров, от линии соприкосновения. Первые единицы техники прибыли на место дислокации. Это зафиксировали сотрудники СММ ОБСЕ и представители совместного центра по контролю и координации.

Информацию об отводе техники передадут украинской стороне российские представители в СЦКК, заявил руководитель представительства РФ в СЦКК генерал-лейтенант Александр Романчук. "Мы передадим украинской стороне этот факт и будем ждать ответных действий", - сообщил он.

Ранее от линии соприкосновения в одностороннем порядке начала ЛНР. "Сегодня мы отводим технику с линии соприкосновения, за исключением района Счастья", - сказал начальник штаба корпуса Народной милиции Сергей Козлов. Отводят танки, БТРы, БМП и даже зенитные установки. Таким образом, останется только легкое стрелковое оружие.

Как сообщают "Вести", в свою очередь, украинские военные пока не получали приказ на отвод вооружения от линии соприкосновения вооружения. "Документов, приказов, которые бы обязывали нас отводить вооружения и технику на определенные дистанции - речь идет о вооружении калибром менее 100 миллиметров - мы таких задач не получали", - заявляют в Генштабе ВС Украины. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2015 00:34 Мск ЛНР закончила отвод вооружений калибра до 100 мм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС